г. Москва, ул. Грайвороновская, д. 9, стр. 4

eurovlev@bk.ru

Перевозка аквариума: емкость, вода, рыбки, грунт

  • Оперативная подача транспорта
  • Материальная ответственность за вверенные грузы
  • Высокий уровень сервиса
  • Гибкая система расчетов
  • Весь спектр услуг по перевозке

перевозка аквариума

У вас есть аквариум с рыбками, и в ближайшее время планируется переезд? В таком случае стоит задуматься над решением данного вопроса заранее, ведь если аквариум большой, вам придется хорошо продумать осуществление всего процесса. В первую очередь, необходимо сделать транспортировку для рыбок наиболее комфортным. Меняя их сферу обитания, вы должны позаботиться про условия для нового «дома» для ваших маленьких друзей.  Не стоит забывать, что изменение привычных для них условий на длительное время, может стать причиной серьезных последствий, поэтому все действия необходимо проводить предельно быстро. И предварительно подумайте о транспорте, который будет помещать в себе резервуар.

На самом деле, маленькие рыбки более спокойны при переезде на новое место. Проблемы могут возникнуть с большими особями. Для того чтобы избежать непредвиденных моментов изучите данную статью, которая станет источником полезных и грамотных рекомендаций!

Что именно вам понадобится в процессе транспортировки рыбок:

Организация переезда должна быть подготовлена заранее, что позволит избежать задержек, а соответственно — возникновения осложнений. Выполняйте все действия продуманно, и вы сможете управиться с задачей предельно быстро.

Главным вопросом остается вода — куда ее можно определить? Если ваш аквариум небольшой, всю жидкость можно перевезти на новое место в бочках или же бутылках. Но если аквариум насчитывает тонны воды, тогда только определенную ее часть можно транспортировать (к примеру 25%), а оставшиеся резервы отстоять на месте нового обитания рыбок.

перевезти аквариум

Для перевоза рыбок вам понадобятся надежные и прочные емкости. Вы можете использовать специальные пакеты, которые станут идеальным решением для мелких рыбок. Приобрести их можно в любом аквариумном магазине. Если же мы говорим о крупным рыбках, тогда запаситесь пластиковыми ведрами с крышечками (это могут быть контейнеры из-под мороженного). Если же подобной тары у вас нет, тогда посетите магазин.

Итак, вы подготовили все необходимое? Тогда самое время действовать! Если вы решили в один день осуществить переезд и чистку аквариума, тогда обязательно просифоньте грунт. Не забудьте слить мутную воду, а вот 25% чистой обязательно наберите для транспортировки на новое место.

Далее необходимо собрать все растения, поместив их в один пакет, только без воды. Прочие декорации и элементы можно просто положить в аквариум, если они не слишком тяжелые.

Теперь самое время для отлова рыбок — крупные особи ловим по одной, не забывайте. Сачок для ловли выбирайте соответствующий размеру рыбы. Если не уверены, что справитесь в одиночку, желательно попросить кого-то, чтобы вас подстраховали.

Если транспортировка будет продолжаться более чем 30 минут, тогда для крупной рыбы следует организовать аэрацию, чтобы они не погибли без кислорода.

Далее необходимо позаботиться про грунт, ведь он вам понадобиться весь, во всем объеме. Грунт запрещается промывать, потому что в нем нужно сохранить все органические отложения, оставшиеся от рыбок. Благодаря старой органике на новом месте будет формироваться биологическое равновесие.

Освободив аквариум, его следует промыть и упаковать. Не забывайте, что транспортировку нужно провести предельно быстро, чтобы с рыбками ничего не случилось.

А также:

Вам нужно совершить перевозку мебели на заказ? Заходите к нам!

Наши клиенты
Связной
Возрождение
Промсвязьбанк
IKEA
Согаз
Уралсиб
KLUDI
Деловая Россия
KFC